東京都三鷹市井口 武蔵境駅12分 「パークハウス三鷹連雀通り」の競売物件
¥ 39,720,000円 マンション 70m²

終了しました
2026年4月21日(火) 開札予定
- 東京地方裁判所立川支部
- 終了
- 249
- 6
- 入札期間 2026年4月8日(水)〜4月15日(水)
- 公開日
- 更新日
期間入札 (初出品)
- 管轄裁判所
- 東京地方裁判所立川支部
- 事件番号
- 令和07年(ケ)第258号
- 売却基準価額
- 39,720,000円
- 買受申出保証額
- 7,944,000円
- 買受可能価額
- 31,776,000円
物件概要
- 所在地 (地番)
- 東京都三鷹市井口一丁目112番地3
- 住居表示
- 東京都三鷹市井口一丁目14-36-406
- 評価上の交通
- JR中央線「武蔵境」駅 南東方 約1.1km (道路距離・徒歩約14分)
西武多摩川線「武蔵境」駅 南東方 約1.1km (道路距離・徒歩約14分)
最寄りバス停 徒歩約2分 - 参考交通
- JR中央本線 三鷹駅 南西方 1.40km
西武多摩川線 新小金井駅 東方 1.98km - 建物の名称
- 専有面積
- 70.38m² (21.3坪)
- 間取り
- 居宅 3LDK (洋室×2+和室×1) +ウォークインクローゼット
- 種類
- 居宅
- 用途地域
- -
- 物件番号
- 1. 区分所有建物 (所有権)
物件詳細
- 物件番号
- 1
- 種別
- 区分所有建物
- 所在地
- 三鷹市井口一丁目112番地3
- 構造 (登記)
- 鉄筋コンクリート造1階建
- 構造 (現況)
- -
- 専有面積 (登記)
- 公開終了 70.38m² (21.3坪)
- 専有面積 (現況)
- -
- 間取り
- 居宅 3LDK (洋室×2+和室×1) +ウォークインクローゼット
- 敷地利用権
- 所有権
- 管理費等
- 25,330円
- バルコニー面積
- あり
- 占有者
- 債務者・所有者
- 築年月
- 平成16年3月 (2004年・築22年)
- 階
- 公開終了 (11階建)
- 総戸数
- 147戸
- 持分
- -
- 注意事項
- 本詳細情報画面の内容については、必ず物件資料3点セット(物件明細書、現況調査報告書及び評価書等)をダウンロードの上、ご確認ください(民事執行法63条2項1号の申出がある場合等があります)。本システムからダウンロードした「現況調査報告書」及び「評価書」に引用されている写真、資料及び図面は、本システム上は添付されていない場合があります。
売却スケジュール
- 売却実施処分日
- 2026年3月9日(月)
- 公告日
- 2026年3月24日(火)
- 閲覧開始日
- 2026年3月24日(火)
- 入札期間
- 2026年4月8日(水)〜4月15日(水)
- 開札日
- 2026年4月21日(火)
- 特別売却期間
- 2026年4月22日(水)〜4月24日(金)
- 売却決定日
- 2026年5月8日(金)
- 確定日
- 2026年5月16日(土)
- 状態
- 終了
- スケジュール
- 競売スケジュール
最寄り駅・周辺地図
東京都三鷹市 マンションの販売価格
| 取引平均 | 4,808万円 65m² (74万円/m²) |
|---|
近隣のマンション落札価格
© OpenStreetMap contributors
| 入札数4 | 624万円556万円 | 19m²築36年 |
|---|---|---|
| 入札数2 | 629万円566万円 | 19m²築36年 |
| 入札数2 | 624万円566万円 | 19m²築36年 |
| 入札数2 | 624万円731万円 | 19m²築36年 |
| 入札数2 | 624万円731万円 | 19m²築36年 |
| 入札数2 | 636万円750万円 | 21m²築36年 |
| 入札数2 | 701万円850万円 | 23m²築36年 |
| 入札数1 | 1,205万円964万円 | 58m²築35年 |
| 入札数5 | 860万円1,100万円 | 28m²築36年 |
| 入札数5 | 879万円1,150万円 | 28m²築36年 |
| 入札数9 | 1,315万円1,710万円 | 31m²築37年 |
| 入札数2 | 1,637万円2,018万円 | 52m²築36年 |
| 入札数7 | 1,560万円2,211万円 | 30m²築14年 |
| 入札数4 | 1,358万円2,250万円 | 52m²築36年 |
| 入札数12 | 4,803万円6,669万円 | 53m²築9年 |